Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области появится 10 госпитальных округов

В Одесской области появится 10 госпитальных округов

Такое распоряжение озвучил в ходе совещания в ОГА губернатор региона Максим Степанов.

Округа появятся как один из этапов реализации медицинской реформы, инициированной министром здравоохранения Ульяной Супрун.

Раскритиковав работу облздрава, Степанов поручил разработать проект создания в регионе 10 госпитальных округов вместо ранее планировавшихся пяти. Кроме того, в области организуют единую диспетчерскую скорой помощи.

Отметим, что ранее в области обсуждался вопрос создания всего пяти госпитальных округов, между которым планировалось распределить все лечебные учреждения Одесщины. Однако, по мнению Максима Степанова, столь малое количество округов грозило бы социальным напряжением — в силу возможной неравномерности распределения бюджетных средств.

Обращаясь к руководителю облздрава Татьяне Кривой, глава региона также поинтересовался — по чьей вине не были вовремя закуплены медикаменты для онкобольных. При этом Степанова продолает интересовать вопрос возможной причастности Кривой к исчезновению документов строгой отчетности из архива управления. Именно в ведомстве Кривой целых 377 документов из всех 455-ти, исчезновение которых обнаружили по всем департаментам и управлениям ОГА.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Заместитель Ульяны Супрун рассказал одесским врачам о том, что с ними будет дальше

Top