Самый языкатый сайт Одессы

В одном из ОТГ Одесской области хотят создать собственную пожарную охрану

В одном из ОТГ Одесской области хотят создать собственную пожарную охрану

Коммунальную организацию «Местная пожарная охрана» предложили сформировать в Ренийской ОТГ. Финансирование и материально-техническое обеспечение этой организации будет осуществляться в основном за счет средств местного бюджета.

Соответствующий проект решения вынесен на рассмотрение ближайшей сессии собрания, передает издание «Рени-Одесса».

Согласно документу, в службе будет 9,5 штатных единиц: руководитель, бухгалтер на полставки и восемь водителей.

«Государственная пожарная часть №31 остается на прежних позициях с финансированием из государственного бюджета, — пояснил начальник горрайонного сектора ГСЧС Владимир Барашкевич. – «Местная пожарная охрана» – это по сути организация, которая объединит все подразделения при бывших сельсоветах. В общей сложности они располагали шестью специализированными автомобилями и разным штатом – от одного до четырех водителей, в зависимости от финансовых возможностей бывших сельсоветов».

По словам пожарного, местом дислокации «Местной пожарной охраны» будут только три села – Новосельское, Котловина и Лиманское.

«По нормативам в сельской местности служба «101» должна прибывать на место происшествия не более чем за 20 минут после поступления сигнала, — говорит главный пожарный громады. – Но нормативы нормативами, а на практике все зависит в первую очередь от возможностей финансирования. Будут у громады деньги – караулы будут в каждом селе».

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top