Самый языкатый сайт Одессы

В Приморском районе Одессы обнаружили три десятка нахалстроев

В Приморском районе Одессы обнаружили три десятка нахалстроев

В ноябре инспекторы Управлении ГАСК Одесского горсовета зафиксировали 88 нахалстроев.

Во время комиссионных обследований найдено много нарушений во всех районах.

Лидер – Приморский район – 37 фактов, а на втором Киевский – 22 Малиновский – 18 и Суворовский – 17. Как всегда, особое внимание уделяли центру города, где эта проблема острая.

В Приморском районе зафиксировали три десятка фактов нахалстроя. Среди них два нахалстроя в Воронцовском переулке, 1 и 8. В обоих случаях реконструкция квартир с надстройкой мансардного этажа.

Кроме того, были зафиксированы незаконная реконструкция чердака с повышением высотных отметок по улице Пушкинская,34; проведение подготовительных работ, устройство ливневой канализации и удаления зеленых насаждений на склоне возле дома в пер. Кренкеля,7 и строительство жилого комплекса со встроенно-пристроенными помещениями и паркингом по адресу: проспект Гагарина, 9-9а. Здесь уже проводят строительные работы, хотя документы выданы на подготовительные работы.

Также инспекторы фиксировали много нарушений в других частях города. Это новые пристройки к многоэтажкам, гаражи, частные дома и тому подобное.

По всем фактам составлены акты, зафиксированы нарушения и отправлены материалы в правоохранительные органы для регистрации в ЕРГР.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top