Самый языкатый сайт Одессы

В приватних лікарнях на Одещині надають безоплатну медичну допомогу для ветеранів та військових

В приватних лікарнях на Одещині надають безоплатну медичну допомогу для ветеранів та військових

Національна служба здоров’я України (НСЗУ) уклала договори з приватними лікарнями про безоплатну медичну допомогу для військових та ветеранів. В Одеській області 37 таких медзакладів.

Про це повідомляє Одеський ТЦК та СП.

У приватному закладі ветеран/військовий може отримати консультацію сімейного лікаря чи терапевта, лікування чи реабілітацію у стаціонарі, операцію, ментальну підтримку та інші медпослуги. У лікарні має бути договір із НСЗУ за відповідним пакетом. Наприклад, якщо пацієнту потрібна операція він має звернутися до медзакладу, що має договір із НСЗУ за пакетом «Хірургічні операції».

В Одеській області 37 таких закладів. Знайти лікарню у своїй області можна за посиланням.

Детальну інформацію можуть надати у контакт-центрі Національної службу здоров’я України за телефоном 16- 77, з понеділка по четвер з 9:00 до 18:00 години та з 9:00 години ранку до 16:45 у п’ятницю.

________________________________________________________________________________________________________________

В частных одесских больницах оказывают бесплатную медицинскую помощь для ветеранов и военных

Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) заключила договоры с частными больницами о бесплатной медицинской помощи для военных и ветеранов. В Одесской области 37 таких медучреждений.

Об этом сообщает Одесский ТЦК и СП.

В частном заведении ветеран/военный может получить консультацию семейного врача или терапевта, лечение или реабилитацию в стационаре, операцию, ментальную поддержку и другие медуслуги. У больницы должен быть договор с НСЗУ по соответствующему пакету. Например, если пациенту нужна операция, он должен обратиться в медучреждение, имеющее договор с НСЗУ по пакету «Хирургические операции».

В Одесской области 37 таких учреждений. Найти больницу в своей области можно по ссылке.

Подробную информацию могут предоставить в контакт-центре Национальной службы здоровья Украины по телефону 16-77, с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00 часов и с 9:00 часов утра до 16:45 в пятницу.

📌Сайт
📌Телеграм
📌Facebook
📌Insta

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top