Самый языкатый сайт Одессы

В школах Одессы создают Советы по вопросам питания

В школах Одессы создают Советы по вопросам питания

В каждой школе создан Совет по вопросам питания, в состав которого входят администраторы, педагоги, медицинские работники и родители.

Об этом в Facebook сообщила директор Департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич.

По словам Буйневич, в состав Совета может войти всякий, кто пройдет соответствующий медосмотр и заявит о своем желании присоединиться к контролю за качеством питания.

Члены Совета по вопросам питания ежедневно будут отслеживать качество продуктов, их приготовление, хранение, подачу и процесс питания детей. Они имеют право проверить все: от чистоты транспорта до документов и соблюдения рецепта.

На сайте каждой из школ будет создан раздел «питание», где родители смогут увидеть меню, а также реальные фото обедов. Обновляться этот раздел должен каждый день.

Контроль за качеством питания осуществляет созданная распоряжением городского головы специальная Комиссия.

«Наша рабочая группа фактически завершает свою миссию, но уже есть мнение превратить ее в мониторинговую и отслеживать качество и отзывы родителей. Меню, которое она разработала, апробируется очень быстро. Оно уже рассмотрено и одобрено всеми организаторами питания как вполне разумное и уместное. Максимум 2 недели», — отметила Елена Буйневич.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top