Самый языкатый сайт Одессы

В школе №16 Приморского района Одессы открыли новую спортивную площадку

В школе №16 Приморского района Одессы открыли новую спортивную площадку

В общеобразовательной школе №16, по улице Пироговской, 25, открыли новый спортивный комплекс. Его построили всего за три недели.

Площадка оборудована футбольными воротами, баскетбольными кольцами, турниками. Инициатором возведения площадки стала строительная компания «Гефест». Городской голова Геннадий Труханов отметил, что компания многое делает для города. В частности она вкладывает средства в благоустройство парков и ремонт стадионов.

«Компания привела в порядок пять парков, ремонтирует стадионы. Много прекрасного она создает, к примеру, парк Греческий, который стал своеобразным подарком нашему городу. Это все говорит о любви к Одессе. Сегодня мы в школе №16 – двор здесь был заброшен многие десятилетия. Но «Гефест» построила здесь прекрасное спортивное пространство, где учащиеся будут заниматься спортом и проводить уроки физкультуры. Я думаю, это только начало. Я благодарен за отремонтированные классы, санузлы, которые много лет были закрыты. Мы рады поддержке меценатов», – подчеркнул Геннадий Труханов.

Василис Бумбурас

Также мэр поблагодарил учеников школы за их выступления на открытии площадки и их спортивные достижения отметив, что город продолжит заботиться о благополучии юных одесситов.
Исполнительный директор компании Василис Бумбурас подчеркнул, что данная школа не станет последним общеобразовательным учреждением, которому будет оказана помощь.

«Наша структура работает немного иначе, чем другие компании. Естественно, мы занимаемся бизнесом, но первоочередной нашей задачей является социальная ответственность, это наш менталитет. Даже мой отец, Пантелеймон Бумбурас, 20-30 лет назад, не имея таких финансовых возможностей, придерживался данного направления. Сейчас немного ситуация поменялась и мы можем сделать немножко больше для города. Сначала мы сделали маленький парк, потом Греческий — масштабный проект. Это первая школа, но она не будет последней», – отметил он.

В конце торжественного открытия площадки Геннадий Труханов и Василис Бумбурас оставили свои автографы на баскетбольном мяче для учеников школы.

Директор школы Элиза Аванесян-Акобян обратила внимание на то, что помимо открытия новой спортплощадки, был отремонтирован пищеблок за средства городского бюджета:
«Нам в школу привозили готовую продукцию, но сейчас мы уже подготавливаемся к готовке на базе нашей школы. Завезено различное оборудование, для того, чтобы мы могли качественно и на 100% отработать этот процесс».

Директор также добавила, что в школе учится 604 ребенка, а учреждение рассчитано на 700.

Top