Самый языкатый сайт Одессы

В спорткомплексе «Олимпиец» меняют протекающую крышу (фото)

В спорткомплексе «Олимпиец» меняют протекающую крышу (фото)

В Одесской школе высшего спортивного мастерства «Олимпиец» продолжаются ремонтные работы, в частности по восстановлению кровли над легкоатлетическим манежем — это около 4 тыс. квадратных метров.

На данный момент демонтированы все старые конструкции крыши по секциям и проводятся работы по теплоизоляции. Вместе с этим рабочая бригада устанавливает систему вентиляции, отопления и кондиционирования спортивной арены. Ремонт предусматривает замену всех старых окон на металлопластиковые стеклопакеты, сообщает пресс-служба Одесского облсовета.

Далее — начнутся внутренние работы, в частности — ремонт пола. Комплекс внутренних работ также включает — установление современного энергосберегающего освещения, замену специального искусственного покрытия беговой дорожки и спортивных площадок, ремонт санузлов, раздевалок, реконструкция лестниц, усиление конструкций стен, замену инженерных сетей (электрооборудования, канализация, водопровод), обустройство зрительских мест и специального подиума для людей с ограниченными физическими возможностями.

Завершение работ запланировано на конец 2019.

Отметим, что для того, чтобы привести в порядок спорткомплекс, нужно более 100 миллионов гривен. Но, увы, на первую часть капремонта выделили почти вчетверо меньше – 30 миллионов. Эти деньги направлены на проблему номер один – на замену крыши спорткомплекса, которая протекает в период дождей и снегопадов.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

В одесском манеже «Олимпиец» потоп (видео)

Top