Самый языкатый сайт Одессы

В субботу новый дизель-поезд «Бессарабский экспресс» отправится из Одессы в Измаил

В субботу новый дизель-поезд «Бессарабский экспресс» отправится из Одессы в Измаил

В субботу, 20 ноября, из Измаила в Одессу с первым рейсом в тестовом режиме отправится региональный дизель-поезд ДПКр-3, получивший название “Бессарабский экспресс”. Он позволит добираться из столицы Придунавья в областной центр за 4-4,5 часа.

Об этом сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко.

Городской голова обратил внимание, что решение о возобновлении рейса «Измаил-Одесса – Одесса-Измаил» было принято Президентом Украины Владимиром Зеленским после его приезда в Измаил 30 октября в поддержку инициативы председателя Одесской ОГА Сергея Гриневецкого и Измаильского городского совета.

Региональный дизель-поезд ДПКр-3 построен в этом году на Крюковском вагоностроительном заводе для обновления подвижного состава для АО «Укрзализныця» в рамках Национальной программы Президента Украины «Большое строительство».

Как сообщает информационный портал Пассажирский транспорт, из Одессы поезд будет отправляться вечером с прибытием в Измаил около полуночи. А отправление из Измаила будет также ночью или ранним утром – так, чтобы организовать прибытие в Одессу до 8-9 часов утра в одном варианте (это означает отправление из Измаила около 3-4 часов ночи) или прибытие в Одессу около 10-11 часов утра во втором варианте (при отправлении из Измаила около 6 часов утра).

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ И ОБЛАСТИ

Top