В украинских магазинах рыба один из самых опасных продуктов – эксперты

В украинской ассоциации рыболовов считают, что рыба в магазинах может быть опасной.
При этом, они требует массовых проверок в крупных торговых сетях. Рыба в украинских супермаркетах катастрофически низкого качества. Об этом УНН заявили в Украинской ассоциации рыболовов.
“Если рыбу купили в живом виде, и она заснула, то ее, как охлажденный рыбный продукт выкладывают во льду на прилавок. Если же и в таком виде она не нашла своего покупателя, ее чистят и потрошат, чтобы убрать явные признаки товара не “первой свежести”. Но, если и так ее не купили, этот кусок мяса, который явно разлагается, направляют в цех, где делают рыбный фарш “, – рассказал глава Ассоциации Александр Чистяков.
Впереди всех, по словам Чистякова, крупные торговые сети.  При этом, добавил, что по части подобных манипуляций супермаркеты -“чемпионы”. Рыбаки требуют у государства массово проверять магазины, отменив норму, которая обязывает за несколько дней предупреждать о проверке.