Самый языкатый сайт Одессы

В Затоке большинство правонарушений — имущественные, а среди подозреваемых — обслуживающий персонал

В Затоке большинство правонарушений — имущественные, а среди подозреваемых — обслуживающий персонал

С 12 июня на терртории курорта «Затока» заработала станция туристической полиции. Количество правоохранителей пока небольшое, но в ведомстве обещают увеличить количество служащих, если необходимость возрастет.

За первые три дня патрулирования поступило 15 сообщений о совершенных правонарушениях. Об этом рассказал Александр Леконцев, заместитель начальника Белгород-Днестровского ОП ГУНП в Одесской области.

«Получаем в день около 4 заявлений. Из всех сообщений преступлениями являются только три. Одно из них — это сотрудники поиции задержали молодого человека за незаконный оборот наркотических веществ, отправлено на экспертизу. И два факта кражи телефонов: в первом случае телефон украли на пляже, пока человек купался, второй раз на территории базы отдыха. Поэтому ничего экстраординарного в сравнении с прошлым годом в Затоке не происходит».

В полиции отмечают: большинство правонарушений на курорте — имущественные, поэтому призывают отдыхающих быть внимательными и не оставлять без присмотра ценные вещи.

Кроме того, правоохранители обнаружили важное наблюдение. Среди правонарушителей прошлого года часто случался обслуживающий персонал гостиниц или работники торговых точек. Приезжие «гастролеры» прибывают на курорт с целью поживиться на отдыхающих, а их резюме владельцы комплексов не проверяют! Тогда как злоумышленники очень часто имеют судимости, связанные с кражей имущества.

«Когда в прошлом году к нам обращались предприниматели, владельцы баз отдыха, — за помощью проверить их наемных работников, при проверке оказывалось, что все эти работники были ранее судимы. Поэтому мы в этом году предлагаем сначала составить список работников, обратиться в поселковую часть отдела полиции, и учитывая, что у нас есть все базы, наши предприниматели по крайней мере будут ознакомлены, с кем они будут работать все лето», — рассказал правоохранитель.

Отметим, курортный сезон в Одесской области только начался: сроки были сдвинуты на несколько недель позже, — как из-за погодных условий, так и из-за карантина.

Всего в Затоке круглосуточно несут службу 5 правоохранителей, командированных Белгород-Днестровским отделом Нацполиции в Одесской области. Также будут нести службу 40 представителей Нацгвардии.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top