Самый языкатый сайт Одессы

Вакцинация от коронавируса в Украине станет обязательной

Вакцинация от коронавируса в Украине станет обязательной

Кабмин принял протокольное решение об утверждении Минздрава перечня профессий и организаций, которым обязательно нужно иметь прививки от COVID-19. В частности, в нем будут сотрудники учреждений образования, центральных органов исполнительной власти и местных госадминистраций.

Об этом заявил глава Минздрава Виктор Ляшко на заседании правительства

Он отметил, что те, кто был привит на первых этапах кампании (медики, военные и полиция), уже достигли показателей вакцинации более 80 % охвата.

«В других органах государственной власти, к сожалению, ситуация не такая оптимистичная. Поэтому предлагаем начать внедрение обязательных профилактических прививок от ковида, в частности для работников учебных заведений, работников министерств и других центральных органов исполнительной власти и их структурных подразделений, местных государственных администраций», — заявил Ляшко.

«Европейский суд по правам человека в апреле этого года подтвердил положения национального законодательства, что обязательная вакцинация является законной и может быть необходимой в демократических обществах и не противоречит Конвенции о защите прав человека и основополагающих свобод», — добавил министр.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

.

Top