Самый языкатый сайт Одессы

Василий Иеремия: Нам удалось преобразить сквер «Курсантская лестница»

Василий Иеремия: Нам удалось преобразить сквер «Курсантская лестница»

В 2020 году проект благоустройства этой территории стал победителем «Общественного бюджета». За этот год благодаря активным жителям и инициативе Василия Иеремии удалось из заброшенного сквера создать уютное место для отдыха одесситов.

В преображенном сквере все выглядит теперь по-новому. Здесь появилась зона тихого отдыха, детская зона, спортивная зона, место для выгула и тренировки четвероногих друзей.

В тихой зоне расположились удобные лавочки. В спортивной — размещена площадка с тренажерами.

Современный детский развлекательный комплекс сделан из экологически чистого дерева и интересен как малышне, так и подросткам.

Площадки для выгула собак в Одессе пока что редкость. А ведь специально оборудованное место для выгула животных и для тренировки собак очень важно для большого города. В сквере «Кусантская лестница» для выгула собак установлены спортивные снаряды, возведена полоса препятствий различного уровня, есть несколько «аттракционов» для собак.

Но особое место здесь занимает современный пандус для людей с особыми потребностями, который располагается рядом с Курсантской лестницей.

Специалисты провели капитальный ремонт наружных сетей освещения сквера «Курсантская лестница».

По словам Василия Иеремии, сейчас активными жителями подан проект на реконструкцию самой лестницы.

Top