Самый языкатый сайт Одессы

Возле Привоза появится паркинг и выделеная полоса для общественного транспорта

Возле Привоза появится паркинг и выделеная полоса для общественного транспорта

На территории рынка Привоз власти Одессы решили создать паркинг на 250-300 мест.

Об этом стало известно в ходе выездного рабочего совещания, сообщила пресс-служба горсовета.

Мэр Геннадий Труханов оособое внимание уделил вопросам организации парковочных мест вокруг Привоза.

«Наша задача — в корне поменять ситуацию в этом традиционно проблемном участке города, создав здесь функциональное благоустроенное пространство», — заявил Труханов.

Отмечается, что организация парковочных мест на территории рынка связана с тем, что парковка автотранспорта будет запрещена на участке ул. Екатерининской от Пантелеймоновской до Новощепного ряда. Схема организации дорожного движения уже разработана и согласована с Патрульной полицией. Специалисты также отмечают, что в округе работают подземные паркинги, где постоянно есть свободные места.

Благоустройство участка ул. Екатерининской вдоль Привоза уже началось. По обе стороны дороги будут обустроены широкие тротуары для пешеходной мобильности, а по крайним полосам дорожного полотна — выделенные делиниаторами полосы для общественного пассажирского транспорта.

«Многие годы данная часть улицы была занята цветочниками, и это мешало проезду транспорта. Но это дорога, и она должна быть использована по назначению. Сейчас ведется ремонт дорожного полотна. Параллельно будет упорядочена торговля цветами. Останется лишь часть павильонов, и выглядеть они будут иначе», — отметил Геннадий Труханов.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top