Самый языкатый сайт Одессы

Время движения «Дунайского экспресса» хотят сократить до 4 часов

Время движения «Дунайского экспресса» хотят сократить до 4 часов

В ближайшие дни между Одессой и Измаилом начнет работу еще один современный дизель-поезд – “ДПКр3-004” с более удобным графиком движения.

Таким образом, “Дунайский экспресс” будет делать два рейса в день, сообщает издание “Пассажирский транспорт”.

Предварительно, отправление нового рейса из Одессы будет в 6:55 утра с прибытием в Измаил в 11:37 (исходя из времени в пути 4 ч. 42 мин.), в обратном направлении отправление из Измаила ориентировочно в 13:13 с прибытием в Одессу в 17:55.

На состоявшемся 23 ноября заседании постоянной комиссии Одесского облсовета по транспорту руководитель Одесской железной дороги Сергей Никулин заявил о планах ускорить движение поездов между Одессой и Измаилом до 4 часов. Это не только сделает поездку удобнее и комфортнее для пассажиров, но и даст возможность поездам конкурировать с автобусами не только по цене и безопасности, но и по скорости. Дело в том, что официальные расписания автобусов предполагают время в пути между Одессой и Измаилом в промежутке от 4 часов 15 минут и более. В то же время, если автобус или маршрутка едет быстрее, чем за 4 часа — то это время достигается за счет превышения скорости и нарушения правил дорожного движения.

Отмечается, что «Дунайский экспресс» буквально за неделю после запуска стал достаточно популярным. Если в первые пару дней после запуска 170-местный поезд ехал почти пустым — в нем было всего до двух десятков пассажиров, то уже 26-27 ноября ситуация изменилась. Так, рейсы из Одессы в Измаил, которые отправляются вечером в 19:50, уже собирают по 100-120 пассажиров до Измаила и еще некоторое количество до промежуточных станций.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top