Самый языкатый сайт Одессы

Жители Молдовы искренне и по максимуму помогают беженцам из Одессы

Жители Молдовы искренне и по максимуму помогают беженцам из Одессы

Об этом рассказала Ira Bo в своем facebook. Приводим этот рассказ почти без купюр.

https://www.facebook.com/ib199/posts/10227128657139244

«Вот сейчас речь не о политике вообще! Всем известно, что сегодня мамочки и детки Одессы переехали в Кишинёв, и люди продолжают бесконечно прибывать каждый день. Женщины, дети, старики.

— [ ] Я хочу, чтобы вы знали, как нас принимает МОЛДОВА!То, что сегодня делают граждане Молдовы для украинцев-это настоящий подвиг, это не просто рука помощи, это крик души и боль, которую испытывает каждый из них. Будь то пограничник, который с чемоданами в руках помогает женщине перейти таможню, или водитель, который ждёт и бесплатно везёт в Кишинёв, или ребята, которые раздают людям горячие обеды, и сотни сотни молодых ребят, привозящих питание и памперсы к границе. И просто вдумайтесь! Это не Красный крест! Это не благотворительный фонд! Это люди!!! Простые! Обычные! С огромным сердцем!Их сотни. Желающих помощь искренне, безвозмездно, от чистого сердца.Десятки молодых ребят приезжают к границе на автомобилях и развозят людей. Другие выстраиваются в ряд вдоль обочины с табличками «Предоставлю жилье бесплатно». Про питание я вообще молчу, это настоящая ярмарка, с самоварами, пирогами, гарнирами и горячим. Ребята кормят всю очередь машин, на подъезде к границе. Обеспечивают детей питанием и памперсами. Каждые 5 мин, на границу приезжают волонтёры с продуктами, средствами гигиены, тёплой одеждой. Палаточный городок для беженцев, организованный властями занят всего на 10%. Наши граждане, благодаря помощи волонтерам, просто не доезжают до него.Я такой концентрации добра, самоотверженности и любви не встречала и не ощущала никогда в жизни. А знаете, что самое страшное, что мы не можем принять и поверить, что вот это вот все может быть так просто, бесплатно, от чистого сердца. Мы разучились любить людей, верить, доверять им. Видеть милосердие и добро. Не искать стоимость услуги.

Ребята, молдаване, низкий поклон каждому из вас! Все мои друзья, которые сегодня уже в Кишинёве, все украинцы, которые смогли выехать, все мы безгранично вас благодарим. Это бесценно! И пусть каждому из нас все происходящее станет уроком. Человек был рождён не для того, чтобы убивать. Не идти один на другого. Любить ближнего и иметь доброе не безразличное сердце- это то единственное, что способно сохранить мир на земле».

Top