Самый языкатый сайт Одессы

Депутаты Одесского горсовета Гончарук, Кулакевич и Коваль отчитались перед своими избирателями (фото)

Депутаты Одесского горсовета Гончарук, Кулакевич и Коваль отчитались перед своими избирателями (фото)

В приемной депутатов от Киевского района состоялась встреча с одесситами.

Ее участниками стали общественные активисты, руководители ЖСК, СОНов и ОСМД, а также простые одесситы, получившие реальную помощь в решении своих проблем.

Такие встречи для депутатов Оксаны Гончарук, Ольги Кулакевич и Дениса Коваля — уже традиция. Каждую осень они публично отчитываются перед своими избирателями по каждому пункту годового плана работы. И судя по неизменно дружеской атмосфере подобных мероприятий, люди депутатами довольны.

Так, инициативная группа жителей микрорайона, прилегающего к парку Мемориала 411 Батареи поблагодарила депутата Гончарук и ее помощников за помощь в решении здешней проблемы. Дело в том, что многие годы парк подвергался настоящему вандализму. Из-за того, что территория зеленой зоны не была ограждена, сюда днем и ночью свободно заезжали десятки машин, уничтожая кусты и деревья, мешая прохожим. 

Чтобы защитить зеленую зону и сохранить уникальную дубовую рощу, Оксана Гончарук добилась разработки проектной документации по строительству пешеходной зоны и велодорожек со стороны ул. Ореховой, а также обустройству парковок на ул. Марии Демченко до ул. Ореховой.

 

 

При содействии коллеги Оксаны Гончарук – депутата горсовета Дениса Коваля здесь в нынешнем году был установлен пешеходный переход, организована пешеходная зона, построена велодорожка и уложены бетонные блоки, перегородившие въезд машин на территорию парка-мемориала.

Положительно отметили одесситы и тот факт, что благодаря усилиям депутата Гончарук городским управлением дорожного хозяйства была разработана проектно-организационная документация на проведение капитальных ремонтных работ, а затем и произведено асфальтирование дорожного покрытия по улицам Рыбачья, Офицерская, Енисейская, Байкальская, Рыбачья Балка, Дача Ковалевского, в переулке Вишневом. Благодаря ей, по адресу Люстдорфская дорога 176/1 были завершены работы по восстановлению дорожного покрытия пешеходной зоны и парковочных мест для автомобилей.

В ходе обследования этих объектов Оксана Гончарук провела встречу с жителями данного микрорайона, которые выступили также за изменение места дислокации контейнеров для сбора бытового мусора, обустройство трамвайных остановок и др. В результате Оксане Витальевне удалось также оказать помощь людям в решении вопроса асфальтирования места, отведенного для мусорных контейнеров, и установки двух трамвайных остановочных комплексов.

Но это еще не все, говорят одесситы. И просят депутата посодействовать в реконструкции перехода через трамвайные пути. Ведь из-за такого неудобства недавно там чуть не произошла трагедия — пенсионер, зацепившись за рельсу, упал прямо перед движущимся трамваем. К счастью, никто не пострадал. Но проблему решать надо. И она уже вошла в план работы депутата на следующий отчетный период.

По словам председателя СОН «Золотой Берег» на 16 ст. Большого Фонтана Валентины Сергиенко, сотрудничество с Оксаной Гончарук позволяет жителям этого микрорайона намного быстрее, чем ранее, добиваться внимания властей к своим нуждам. Да и праздники для детворы и родителей с помощью депутата в этом и прошлом годах были организованы на славу!

«Но мы не дадим Вам расслабиться, Оксана Витальевна! — говорит Валентина Сергиенко. — Мы для вас уже подготовили 20 новых обращений от одесситов. Так что работа у вас буде, не сомневайтесь!»

«Я не просто не сомневаюсь, — ответила депутат, — я прошу вас активнее обращаться к нам по своим вопросам. Понятно, что не все удается решить сразу, иногда в процесс включаются абсолютно не зависящие от нас факторы. И порой даже нам, депутатам, приходится буквально биться головой о стену, тряся мандатами. Да, это сложно. Но когда ты видишь реальный результат — ты понимаешь, что это того стоит».

Благодарностью одесситов была отмечена также работа команды депутата Ольги Кулакевич, которая организовала замену окон в парадных домов по ул. Инглези, 1, Космонавта Комарова, 10/1, Варненская, 17-Г, Варненская, 19, что очень важно для жителей этих уже не новых зданий, так помогает сохранять тепло в доме.

А еще при содействии депутата Кулакевич по адресам: проспект Небесной Сотни №5, ул.Космонавта Комарова, 10/1, Академика Королева, 8 из городского бюджета были выделены средства и проведены работы по капитальному ремонту кровли.

Говорят «спасибо» Ольге Анатольевне и жительницы дома по Варненской, 17 г Татьяна Титамир, Галина Завирюха, Надежда Ковалева и другие. Теперь в их доме заменены все окна в парадных и проведен их полный ремонт.

Не осталась Ольга Кулакевич в стороне от проблем ЖСК «Центральный» по ул. Инглези, 1. Здесь удалось заменить три лифта, прочистить ливневые люки, а также решить вопрос перерасчета долга за воду жителям ООО «Инфоксводоканалом», как того требует законодательство.

В активе у Дениса Коваля — свои большие и малые победы. Жители его избирательного округа получили материальную помощь на сумму 51 800 грн, а в целом ряде домов по улицам Филатова, Варненской, Героев Крут, Генерала Петрова были заменены окна, отливы в парадных, отремонтированы откосы в жилых домах, рядом снесены аварийные деревья, а во дворе одной миз многоэтажек заасфальтирована территория. И все это — по обращениям самих одесситов, которые приходили и звонил в депутатскую приемную, а потом старались еще и лично контролировать ход ремонтных работ.

По мнению депутата Коваля, такое плодотворное сотрудничество с людьми, которого удалось добиться депутатам в Киевском районе, по-настоящему вдохновляет и стимулирует.

«Очень приятно видеть сегодня здесь тех, кто год назад приходил ко мне и просил о помощи. А сейчас вы сидите в зале и настроение у вас уже совсем другое, позитивное, — обратился Денис Коваль к своим избирателям. — Мы и в следующем году намерены работать также активно. И ждем вас теперь в нашей новой депутатской приемной, по улице академика Вильямса».

«А в том, что вы к нам обязательно приедете, мы не сомневаемся, — добавила Ольга Кулакевич. — Ведь вы пришли сегодня сюда, невзирая на плохую погоду и море своих дел. И это — лучшая оценка нашему труду!»

Депутаты Киевского района ждут вас в своей приемной по адресу: г. Одесса, ул. Ак. Вильямса, 58/1. 

тел. (048) 736-97-63; (048) 712-74-93

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Бюджет-2019: как изменится жизнь одесситов (видео)

 

 

Top