Самый языкатый сайт Одессы

Двоих беглецов из одесской колонии задержали (фото)

Двоих беглецов из одесской колонии задержали (фото)

Оба задержаны на территории Малиновского района города – сообщают в полиции.

Напомним, ранним утром 17 июля трое осужденных осуществили побег из одесской колонии №51.

Правоохранителями были сформированы специальные поисковые группы, выставлены посты на автодорогах области, перекрыты въезды и выезды в населенные пункты, отрабатывались автостанции, железнодорожные вокзалы и тому подобное. Мгновенно проверялись сообщения о возможном месте нахождения преступников, поступавшие на линию 102.

Около 21:00 вечера Иван Запорожан и Вячеслав Загорнюк были найдены. Их обнаружили в Малиновском районе Одессы, на территории Второго еврейского кладбища.

Сейчас они оба задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По факту побега из места лишения свободы начато уголовное производство по части 2 статьи 393 Уголовного кодекса Украины.

Отметим, что первый отбывает наказание за кражу. Второй- за сексуальное насилие над ребенком. Что же касается третьего из сбежавших – Владислава Куспия, то его поиски продолжаются.

«Честно говоря при современном уровне технического оснащения и оперативно розыскных возможностей, подобные поступки, побеги из мест лишения свободы, в миллионном городе — это просто бессмысленно», — прокомментировал поимку преступников советник начальника Одесской Нацполиции Руслан Форостяк.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

ЧП в колонии: по Одессе разгуливают беглые преступники (фото)

Top