Самый языкатый сайт Одессы

Фіктивний шлюб за 4000 доларів для виїзду за кордон

Фіктивний шлюб за 4000 доларів для виїзду за кордон

Організаторці схеми – мешканці Київської області — слідчі повідомили про підозру, а суд взяв її під варту. Жінці загрожує щонайменше сім років ув’язнення з конфіскацією майна.

Викрили та припинили протиправну діяльність слідчі Одеського районного управління поліції № 1 та оперативники управління стратегічних розслідувань в Одеській області ДСР Нацполіції. 

Вони встановили, що у месенджері 30-річна жителька Київської області розмістила оголошення про надання послуг з незаконного переправлення чоловіків через державний кордон України.

За 4000 доларів вона обіцяла посприяти в укладенні фіктивного шлюбу із жінкою, яка має на утриманні трьох неповнолітніх дітей. Надалі це б дозволяло новому «батьку» на законних підставах виїхати з країни. Згодом «подружжя» б розлучилося. 

На пропозицію киянки відгукнувся одесит призовного віку.

Вже за декілька днів «сваха» привезла обраницю до Одеси, привела «молодят» до одного з відділів державної реєстрації актів цивільного стану, де вони подали заяву на укладення шлюбу. 

32-річна «дружина» виявилась знайомою організаторки схеми та мала отримати за свою роль певну винагороду.

Поліцейські задокументували протиправні дії та затримали зловмисницю наступного дня, щойно та отримала від одесита 4000 доларів  як оплату за свої послуги.

Зібравши достатньо доказів, слідчі повідомили фігурантці про підозру в організації незаконного переправлення осіб через державний кордон України, сприянні його вчиненню порадами, вказівками, усуненням перешкод, з корисливих мотивів, за ч. 3 ст. 332 Кримінального кодексу України.

Суд обрав підозрюваній запобіжний захід у вигляді тримання під вартою.

Згідно з санкцією частини статті жінці загрожує позбавлення волі на строк від семи до дев’яти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років з конфіскацією майна. 

В рамках кримінального провадження фігурантка перевірятиметься на причетність до вчинення аналогічних злочинів, а також будуть встановлюватись особи, які вже могли скористатись її послугами.

Заходи з викриття проводилися спільно з прикордонниками під процесуальним керівництвом Київської окружної прокуратури міста Одеси.

Одеське районне управління поліції № 1


Фиктивный брак за 4000 долларов для выезда за границу

Организаторы схемы – жители Киевской области – следователи сообщили о подозрении, а суд взял ее под стражу. Женщине грозит не менее семи лет заключения с конфискацией имущества.

Разоблачили и прекратили противоправную деятельность следователи Одесского районного управления полиции №1 и оперативники управления стратегических расследований в Одесской области ДСР Нацполиции. 

Они установили, что в мессенджере 30-летняя жительница Киевской области разместила объявление о предоставлении услуг по незаконной переправке мужчин через государственную границу Украины.

За 4000 долларов она обещала помочь в заключении фиктивного брака с женщиной, которая имеет на иждивении трех несовершеннолетних детей. В дальнейшем это позволяло бы новому «отцу» на законных основаниях уехать из страны. Впоследствии «супруги» развелись бы. 

На предложение киевлянки отозвался одессит призывного возраста.

Уже через несколько дней «сваха» привезла избранницу в Одессу, привела «молодых» в один из отделов государственной регистрации актов гражданского состояния, где они подали заявление на заключение брака. 

32-летняя «жена» оказалась знакомой организатору схемы и должна была получить за свою роль определенное вознаграждение.

Полицейские задокументировали противоправные действия и задержали злоумышленницу на следующий день, как только получила от одессита 4000 долларов как оплату за свои услуги.

Собрав достаточно доказательств, следователи сообщили фигурантке о подозрении в организации незаконной переправки лиц через государственную границу Украины, содействии его совершению советами, указаниями, устранением препятствий по корыстным мотивам по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины.

Суд избрал подозреваемую меру пресечения в виде содержания под стражей.

Согласно санкции части статьи женщине грозит лишение свободы сроком от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества. 

В рамках уголовного производства фигурантка будет проверяться на причастность к совершению аналогичных преступлений, а также будут устанавливаться лица, которые уже могли воспользоваться ее услугами.

Мероприятия по разоблачению проводились совместно с пограничниками под процессуальным руководством Киевской окружной прокуратуры города Одессы.

Одесское районное управление полиции №1

📌Сайт
📌Телеграм
📌Facebook
📌Insta

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top