Самый языкатый сайт Одессы

Из-за Труханова у нардепа Голубова могут быть большие проблемы (видео)

Из-за Труханова у нардепа Голубова могут быть большие проблемы (видео)

Вся риторика о взятии на поруки мэра Одессы Геннадия Труханова народным депутатом от БПП Дмитрием Голубовым может быть легко разрушена. Для этого достаточно, опираясь на документы американской юстиции,  доказать, что сам Голубов, в силу своей прежней истории жизни, не может быть достойным поручителем.

фото из facebook Дмитрия Голубова. Весьма знаковые фото.

Документы, причем от государственной структуры США, то есть ФБР, легко могут быть получены по линии НАБУ. В них должно быть описано, в чем американское правосудие обвиняет (обвиняло) Голубова, то есть факты, статьи, эпизоды и т.д. Потом все это предоставляется прокурором САП на заседание суда по апелляции на судебное решение, касающееся меры пресечения по Труханову. Ivasi.News уверены, что у американских партнеров НАБУ есть исчерпывающие материалы, не оставляющие возможности считать депутата Дмитрия Голубова лицом, которое может быть поручителем.

Кроме того, у Дмитрия Голубова могут возникнуть и дальнейшие проблемы. Ведь в процессе медийного сопровождения процесса по Труханову на этапе апелляции обязательно станет известно, что же может предъявить ФБР Голубову. Эту тему обязательно будет широко комментировать (и уже комментирует) еще один непримиримый оппонент Труханова и Голубова — Саакашвили. Тут уже возможно, причем с подачи американцев, возбуждение дела и по Голубову. Тем более, как сообщали СМИ, якобы по тем претензиям, что к нему могут предъявить американцы (т.е хакерство и компьютерное мошенничество), там нет срока давности и сам Голубов якобы до сих пор является невыездным.

Ситуацию для лояльного к Труханову депутата осложняет и весьма негативная политическая составляющая. Даже родная фракция Голубова — БПП, отмежевалась от его поручительства. По сути, и общество и политикум, кроме карманных депутатов Труханова, очень негативно восприняли освобождение Труханова на поруки. И вт уже появляется требование исключить Голубова из фракции БПП, которое озвучил «пламенный» националист Олег Тягнибок.

«Депутат Гончаренко подчеркнул, что якобы БПП не брали на поруки Труханова. Но он 50 дней был вне Украины, и разве действительно вы наивно думаете, что Труханов появился в Украине, не имея гарантии, что его не посадят. Так это был конкретный договорняк!»,  — заявил Тягнибок.

Кстати, исключение Голубова из фракции БПП может послужить для ГПУ четким сигналом, что деятельность депутата следует изучить.

 

видео — Телеканал ZIK

Несомненно, что усиленно накачиваемая медиа-кампания по Труханову, которая работает прежде всего на национальном масштабе,  будет только усложнять положение Труханова на апелляции. Напомним, она может состояться уже во вторник. Усиление позиций обвинения будет осуществлено также кропотливой работой по документальному подтверждению наличия у Геннадия Труханова других гражданств и офшорных компаний.

Ну и конечно же, для получения доказательной базы очень важна эффективная работа с теми фигурантами, кто уже находится в СИЗО. Ivasi.News считает, что таких будет людей будет все больше.

VASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

Юрий Бутусов- бороться с трухановским беспределом можно только встречным беспределом

 

Top