Самый языкатый сайт Одессы

К всемирно известному преподавателю физики из Одессы предъявили претензии из-за языка

К всемирно известному преподавателю физики из Одессы предъявили претензии из-за языка

Напомним, Павел Виктор, преподаватель физики из Ришельевского лицея в Одессе стал известен благодаря своим видео-урокам. Они прославили его на весь мир, их используют для обучения физике во многих странах.

Недавно Виктор стал обладателем серебряной кнопки YouTube. Она предоставляется каналам, достигших 100 000 подписчиков. У Виктора многомиллионные просмотры,

Одеський учитель отримав срібну кнопку YouTube за онлайн-уроки фізики

https://24tv.ua/techno/odeskiy_uchitel_otrimav_sribnu_knopku_youtube_za_onlayn_uroki_fiziki_n1315605?fbclid=IwAR3SOhTuWDeHpBj982juL7T7ljQ7bV2bSTfWIXgGinXUZpFUsahlf9g4E9w

Несколько лет подряд работа Павла Виктора стала символом успехов современной системы образования, о нем много писали СМИ и рассказывало телевидение.

Но, как оказалось, у Виктора есть и недоброжелатели. Они возмущены тем, что свои уроки, которые он выкладывает в сеть, преподаватель ведет на русском языке.

В facebook-группе Фізика connected people развернулась целая кампания по этому поводу.

https://www.facebook.com/groups/1418977198149923/permalink/2965518560162438/

Далеко не все поддерживают обвинения в адрес Виктора, но недоброжелателей тоже хватает. При этом именно русский язык дает возможность пользоваться уроками Виктора не только в Украине и в России, но и в Казахстане, Беларуси, Молдове, а также русскоязычному населению ЕС. Удивительно, но конкурентоспособных онлайн-уроков на украинском языке с таким же охватом не создано.

Ivasi.News будут внимательно следить за этой историей и не дадут Павла Виктора в обиду. Подозреваем, что в основе всех этих обвинений лежит глубокий провинциализм и банальная зависть.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top