Самый языкатый сайт Одессы

На одесском главпочтамте погасили новую марку «Ассоль вже не та…»

На одесском главпочтамте погасили новую марку «Ассоль вже не та…»

На днях в главпочтамте Одессы состоялось спецгашение марки «Ассоль вже не та…» в поддержку Николаева, Вооруженных сил Украины и волонтерского движения. Новая марка была выпущена очень ограниченным тиражом — всего 400 штук и уже традиционно вызвала ажиотаж.

На марке «Ассоль уже не та» изображена работа одесского художника Виктора Джеваги, участника международной выставки карикатур «Русский военный корабль иди…».

«После того, как я узнал о выставке и ее теме, первое, что пришло мне в голову — повесть Александра Грина, — рассказал художник. — Только там Ассоль ждет корабль, а наша украинская девушка не ждет никаких неприятельских кораблей».

Гашение марки провели совместно дирекции двух отделений «Укрпошти»: николаевской и одесской.

По словам руководителя одесской почты Сергея Дрозда, спецгашение новой марки — это благотворительная акция в поддержку Николаева, наших Вооруженных сил и волонтерского движения.

«Эта марка выпущена по частной инициативе, и она не будет распространятся через наши отделения. В широком понимании такие марки — это инструмент привлечения внимания, в данном случае к благотворительности»», — отметил Дрозд.

Backstage с церемонии погашения марки показал одесский фотограф Александр Воропаев.

Стоимость новой марки составила 100 гривен, еще в 100 гривен обойдется тематический конверт. Кроме того, в рамках мероприятия были презентованы сувенирные монеты «Русский военный корабль иди…» стоимостью 350 гривен, а также почтовая открытка, на которой изображена блокада яхты Абрамовича одесскими спортсменами.

Собранные средства от продажи новой марки, по словам организаторов мероприятия, будут направлены на приобретение медицинских приборов (портативных электрокардиографов и дефибрилляторов) для прифронтовой Николаевской больницы скорой помощи.

Горячая лента новостей IVASI.NEWS в телеграмме. Подписывайся: https://t.me/ivasinews

Top