Самый языкатый сайт Одессы

«Нафтогаз» продаст одесским школам и больницам газ в два раза дороже, чем населению

«Нафтогаз» продаст одесским школам и больницам газ в два раза дороже, чем населению

В НАК «Нафтогаз Украины» заявили, что в ближайшие дни готовы подписать все договоры с потребителями социальной сферы, а это — 221 объект в Одесской области. Цена на газ, с НДС и тарифом на транспортировку, для нужд школ, детских садов и больниц будет составлять 16,8 грн.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА.

По словам председателя Одесской ОГА Сергея Гриневецкого, вчерашнее заседание комиссии ТЭБ и ЧС проводилось для предотвращения возможной сложной ситуации с проведением отопительного сезона и преодоления различных технических моментов с целью ускорения подписания договоров на поставку газа. На данный момент основания для паники, утверждает Гриневецкий, нет.

«Газа в хранилищах вполне достаточно для нужд населения и социальной сферы. Поэтому угрозы срыва отопительного сезона в учреждениях социальной сферы и бюджетных учреждениях Одесской области на сегодня нет. Ситуация на контроле и руководства государства, и региональных властей. А подписание договоров с «Нафтогазом» позволит предприятиям Одесского региона и стартовать вовремя, и провести отопительный сезон», — сказал председатель Одесской облгосадминистрации.

В ОГА отметили, что цена на газ для нужд населения, как и было объявлено ранее, будет 7,42 грн.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ ОДЕССЫ И ОБЛАСТИ

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top