Самый языкатый сайт Одессы

Одеського поліцейського звинувачують у корупції(фото)

Одеського поліцейського звинувачують у корупції(фото)

Заступника начальника сектору з протидії домашньому насильству одного з районних управлінь поліції Одеси викрито на корупційних діях — чинив тиск на малий бізнес, вимагаючи у підприємця хабар за нестворення штучних перешкод у здійсненні ним підприємницької діяльності з торгівлі рибною продукцією.

Про це повідомляє пресслужба Одеської облпрокуратури.

Зазначається, що за 5 тис. грн. щомісяця він обіцяв не перешкоджати торгівлі та запевняв у своїх здібностях і зв’язках, за необхідності, вирішити будь-яке питання зі своїми колегами щодо невжиття заходів адміністративного впливу та конфіскації товару.

«Співробітник поліції був затриманий після отримання 25 тис грн неправомірних коштів за п’ять місяців безперешкодного ведення бізнесу», — ідеться в повідомленні.

Корупціонеру повідомлено про підозру за фактом вимагання та одержання неправомірної вигоди за вплив на прийняття рішення особами, уповноваженими на виконання функцій держави (ч. 3 ст. 369-2 КК України).

Вирішуються питання обрання запобіжного заходу та відсторонення від займаної посади.

________________________________________________________________________________________________________________

Одесского полицейского обвиняют в коррупции

Заместитель начальника сектора по противодействию домашнему насилию одного из районных управлений полиции Одессы разоблачён в коррупционных действиях — оказывал давление на малый бизнес, требуя у предпринимателя взятку за несоздание искусственных препятствий в осуществлении им предпринимательской деятельности по торговле рыбной продукцией.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской облпрокуратуры.

Отмечается, что за 5 тыс. грн. ежемесячно он обещал не препятствовать торговле и уверял в своих способностях и связях, при необходимости, решить любой вопрос со своими коллегами по непринятию мер административного влияния и конфискации товара.

«Сотрудник полиции был задержан после получения 25 тыс грн неправомерных средств за пять месяцев беспрепятственного ведения бизнеса», — говорится в сообщении.

Коррупционеру сообщено о подозрении по факту вымогательства и получения неправомерной выгоды за влияние на принятие решения лицами, уполномоченными на выполнение функций государства (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины).

Решаются вопросы избрания меры пресечения и отстранения от занимаемой должности.

📌Сайт
📌Телеграм
📌Facebook
📌Insta

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top