Самый языкатый сайт Одессы

Одесская епархия УПЦ предоставляет помещения для проживания медиков в период карантина

Одесская епархия УПЦ предоставляет помещения для проживания медиков в период карантина

Об этом говорится в сообщении Одесская епархия в facebook.

Речь идет о решении проблемы медиков, которые проживают в пригородах Одессы. Из-за отмены автобусных рейсов многие из них не могут добраться до места работы, а потом домой. Одесская епархия прдложила помощь:

«В связи с распространением короновируса COVID-19 несколько дней назад было принято решение об отмене межгородского сообщения общественного транспорта, что привело к
трудностям с перевозкой нескольких тысяч медицинских работников, которые проживают за пределами областного центра.
Из-за этого возникли проблемы с работой ряда медучреждений, что особенно недопустимо в период нынешней пандемии.

Никогда не игнорируя разумные меры по обеспечению сохранности жизни и здоровья своих чад, святая Церковь продолжает Свое служение и в этих чрезвычайных условиях. По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Почетного гражданина Одессы и Одесской области в одесских Свято-Успенском,Свято-Пантелеимоновском и Свято-Иверском мужских монастырях и в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре предоставляются условия
для проживания медицинского персонала лечебных заведений г. Одессы на период вирусного карантина.
В распоряжении медперсонала предоставляются двух-четырех местные номера со всеми удобствами, в которых можно отдохнуть и набраться сил для дальнейшей работы по борьбе с эпидемией.

А также надеемся, что нашу инициативу по временному расселению медицинского персонала поддержат владельцы гостиниц, хостелов и аппартаментов г. Одессы.
Мы обращаемся также к тем людям, кто готов оказать помощь в перевозке медицинского персонала на своем личном автотранспорте. Все мы должны не только исполнять предписания государственной власти,но и проявлять дела милосердия, сострадания, любви.

Вместе, с помощью Божьей, мы победим и эту беду.

Наши контакты в Viber,WhatsApp,Telegram

+380730171000.Пишите нам свои идеи и предложения!» .

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top