Самый языкатый сайт Одессы

Одесские школы не принимают новых учителей на место отстраненных — Елена Буйневич

Одесские школы не принимают новых учителей на место отстраненных — Елена Буйневич

Глава образовательного департамента Одессы Елена Буйневич опровергла фейковую информацию касательно «сенсационного» заявления некоторых каналов о наличии запросов на учителей на сайтах центра занятости.

«Во-первых, педагогов по ним единицы. Во-вторых, они не уволены. Поэтому кого то взять на это место возможно только временно», — сообщила Буйневич в Facebook.

«Эти запросы в центр занятости уже лет десять увеличиваются. В Одессе на начало этого года не хватало более 400 учителей, в прошлом году – 600. И это никак не связано с отстранением и является общей проблемой образования крупных городов, в том числе Одессы. Проблема глобальная, серьезная, ухудшенная, по моему мнению, решением об особых условиях трудоустройства учителей пенсионного возраста, например», — написала Буйневич и добавила, что не нужно дезинформировать читателей и «играть на больном».

Напомним, более 100 преподавателей и более 400 человек из технического персонала общеобразовательных учреждений Одессы оказались отстранёнными от выполнения служебных обязанностей, так как не привились от коронавируса.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top