Самый языкатый сайт Одессы

Одесский рынок выпустил собственную марку

Одесский рынок выпустил собственную марку

В Суворовском районе города Одессы состоялась церемония спецгашения эксклюзивного почтового знака — марки выпущенной к 10-летнему юбилею деятельность оптово-розничного рынка «Початок».

Погашены были первые четыре экземпляра марки, сообщает Деловая Одесса.

Тираж марки — всего 20 экземпляров. Их отпечатали в Одесской дирекции АТ «Укрпошта» в рамках проекта «Власна марка».

«Выпуск марки — это значимая процедура, — отметил директор Одесской дирекции АТ «Укрпошта» Сергей Дрозд в ходе церемонии. — После того, как мы ее погасим, она станет важным элементом в коллекции любого коллекционера, останется в памяти коллектива предприятия и его гостей».

Как сообщил директор «Початка» Александр Воропаев, продаваться она нигде не будет — ее получат в первую очередь те люди, которые участвовали в создании и развитии предприятия.

«Сегодня мир очень диджитализирован, но никакая эсэмэска или сообщение в мессенджере не заменит почтового конверта с открыткой внутри, на которой написаны искренние пожелания добры и счастья, — говорит Воропаев. — Этой марки не будет в свободном обращении. Последующие тиражи, которые мы будем печатать, коллекционеры смогут получить только в рамках участия в благотворительных проектах, которые мы организовываем».

Одесский рынок на поселке Котовского стал первым рынком области, который выпустил собственную марку.

«Собственная марка — это платежный инструмент и одновременно знак отличия для крупных предприятий, которые внесли значительный вклад в развитие области, — подчеркивает Сергей Дрозд. — Рынок «Початок» — это большое количество рабочих мест, значимая точка для ведения бизнеса и удобная площадка для закупки продуктов для всех горожан».

Поздравления коллективу рынка от Одесской областной администрации передал замруководителя Департамента транспорта и связи ОГА Дмитрий Оксамитный.

«Генерация качественной площадки для малого бизнеса — это то, что двигает и город, и область, и всю страну вперед, — заявляет он. — Уверен, что дальнейшее развитие рынка приведет к тому что он продолжит оставаться крупнейшим рынком в области, возможно появятся его филиалы, а сама марка станет предметом гордости украинских филателистов».

Кстати, при желании марка «Початка» может использоваться как тысячи других обычных потовых марок: ее можно легко наклеить на конверт и выслать по нужному адресу.

Отметим также, что собственной почтовой маркой «Початок» решил не ограничиваться. Уже через пару месяцев здесь обещают установить настоящую скульптуру, автором которой станет известный одессит.

«Пока держим наш проект в секрете, — говорит Александр Воропаев. — Могу только сказать, что все творения его автора обязательно становятся достопримечательностями Одессы. Мы надеемся, что этот проект достойно впишется в историю нашего прекрасного города, и будет радовать одесситов и гостей, приходящих на рынок».

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top