Самый языкатый сайт Одессы

Одесский суд постановил оставить Резвушкина в СИЗО

Одесский суд постановил оставить Резвушкина в СИЗО

16 июня Одесский апелляционный суд продолжил рассмотрение жалобы на решение Беляевского районного суда области, который отправил активиста Евгения Резвушкина на два месяца в СИЗО без права на залог.

По версии следствия, он вымогал у женщины за «крышевание бизнеса» деньги, что подтверждается показаниями самой пострадавшей, ее сожителя и друга, а также деньгами, найденными в офисе Резвушкина.

Защитник активиста Илья Халдай ходатайствовал о изменении меры пресечения с СИЗО на ночной домашний арест.

Прокуратура приобщила к делу новые доказательства — допрос пострадавшей, а также запись ее разговоров с Резвушкиным. По словам прокурора, в записанной беседе речь идет о вымогательстве 90 тысяч гривен за «крышевание» всех ее объектов.

Адвокат Халдай заявил, что деньги, о которых шла речь в разговоре, Резвушкин брал за предоставление охранных услуг, о чем есть показания трех свидетелей, которые Халдай приобщил к делу.

Прокурор сообщил, что угрозы были показаны жестом — активист провел пальцем по горлу, как бы показывая, что зарежет подозреваемую. Прокуратура настаивала на оставлении меры пресечения в виде содержания в СИЗО в силе.

Сам Резвушкин показаний никаких не давал — сослался на плохое самочувствие.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top