Самый языкатый сайт Одессы

Под Одессой Порошенко открыл новый стадион и вручил сертификаты на жилье детям-сиротам (фото)

Под Одессой Порошенко открыл новый стадион и вручил сертификаты на жилье детям-сиротам (фото)

28 декабря Одесскую область посетил Президент Украины Петр Порошенко. На одной из локаций его визита — в селе Маяки состоялось открытие нового стадиона и вручение детям-сиротам сертификатов на собственное жилье.

Второй локацией вчерашней рабочей поездки Президента Петра Порошенко в Одесскую область стало село Маяки в Беляевском районе, раскинувшееся на пересечении трассы Одесса — Рени и реки Днестр.

Всё происходило на новом стадионе села Маяки. Его построили за счет средств, появившихся в местном бюджете после переформатирования местного самоуправления из прежнего сельсовета в объединенную территориальную громаду. Сначала там проходил футбольный матч между Маяками и Лиманским. Маяки выиграли 2:0.

Вскоре после окончания игры прилетел на вертолёте Петр Порошенко. Он рассказал о хороших результатах децентрализации и что каждый может их увидеть. Один из примеров — этот самый стадион.

Также он рассказал о законе, благодаря которому средства от перевыполнения планов на таможне идут на ремонт дорог. В частности,  ремонтируют трассу Одесса-Рени. Президент пообещал, что вскоре ее ремонт полностью завершится. Действительно, из 280 км ее протяженности почти 200 уже отремонтированы.

Затем он вручил сертификаты на жильё сиротам, сказав «… кто как не мы сделаем их счастливее».

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

В ходе визита в Одесскую область президент дал старт медицинской реформе (фото, видео)

Top