Самый языкатый сайт Одессы

Позбавляємось русицизмів в ПДР України

Позбавляємось русицизмів в ПДР України

4 травня, вступає в дію постанова Кабміну, за якою змінюється маркування транспортних засобів, що використовуються для навчання водіїв.

Відтепер автомобілі, на яких кандидати у водії здійснюють практичну підготовку маркуватимуться літерою «Н» замість «У». Про це повідомляє Головний сервісний центр МВС.

Відповідні зміни було внесено до Правил дорожнього руху. Термін «Учбовий транспортний засіб» змінюється на «Навчальний транспортний засіб». Розпізнавальні знаки з літерою «Н» повинні мати транспортні засоби автошкіл, призначені для практичної підготовки, перепідготовки, підвищення кваліфікації та складання іспитів. Таке маркування тепер з’явиться на авто в сервісних центрах МВС, де кандидати у водії здають практичні іспити з водіння.


Избавляемся русизмов в ПДД Украины

4 мая вступает в действие постановление Кабмина, по которому меняется маркировка транспортных средств, используемых для обучения водителей.

Теперь автомобили, на которых кандидаты в водители осуществляют практическую подготовку, будут маркироваться буквой «Н» вместо «У». Об этом сообщает Главный сервисный центр МВД.

Соответствующие изменения были внесены в Правила дорожного движения. Термин «Учебное транспортное средство» меняется на «Учебное транспортное средство». Отличительные знаки с буквой «Н» должны иметь транспортные средства автошкол, предназначенные для практической подготовки, переподготовки, повышения квалификации и сдачи экзаменов. Такая маркировка теперь появится на автомобиле в сервисных центрах МВД, где кандидаты в водители сдают практические экзамены по вождению.

📌Сайт
📌Телеграм
📌Facebook
📌Insta

Top