Самый языкатый сайт Одессы

Прокуратура завершила расследование смертельного пожара на Троицкой: обвиняют 4 человек

Прокуратура завершила расследование смертельного пожара на Троицкой: обвиняют 4 человек

В Приморский районный суд Одессы направлен обвинительный акт в отношении 4 обвиняемых по делу о трагическом пожаре в здании на ул. Троицкой.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

В обвинительном акте речь идет сразу о 4 обвиняемых: директор колледжа, завхоз, заведующая дневным отделением и бывший заместитель директора по административно-хозяйственной работе. Всем им грозит до 8 лет лишения свободы, согласно ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных требований пожарной безопасности) УК Украины.

Никто из сотрудников ГСЧС к ответственности не привлекается.

В прокуратуре отметили, что во время досудебного расследования были допрошены 286 человек и проведена 61 судебная экспертиза. Также в ведомстве добавили, что помимо человеческих жертв, пожар разрушил многоэтажное здание – памятник архитектуры 1914 года, в котором располагался колледж, повредил и уничтожил все имущество, которое находилось в здании на момент пожара, в результате чего государству нанесены миллионные убытки.

Напомним, страшный пожар в доме на Троицкой случился 4 декабря 2019 года и унес жизни 16 человек, и 31 человек пострадал.

Ivasi.News Телеграм. То, чего нет на сайте. Подпишись.

Top