Самый языкатый сайт Одессы

Ремонт улицы Градоначальницкой обсудили с жителями Молдаванки

Ремонт улицы Градоначальницкой обсудили с жителями Молдаванки

Проект капитального ремонта лестницы на улице Градоначальницкой стал одним из победителей «Общественного бюджета». Но прежде чем приступить к его реализации, проект обсудили с жителями Молдаванки.

Об этом сообщает Деловая Одесса.

«Лестница с ул. Градоначальницкой от дома №43 до ул. Балковской вошла в историю города как одно из мест съемок сериала «Ликвидация». По ней каждый день проходит несколько сотен жителей района, — отмечает Василий Иеремия. — Чтобы эта достопримечательность вновь стала красивой, а главное — безопасной для одесситов, реконструкция лестницы стала одним из проектов — участников городского конкурса «Общественный бюджет». Благодаря голосованию одесситов проект победил и прямо сейчас воплощается в жизнь!».


На месте будущего благоустройства Василий Иеремия и главный инженер проекта Владимир Васейко обсудили с жителями района все детали реконструкции.

«Проектировщикам была дана задача изучить инженерные сети: водопровод, канализация. Также необходимо оставить проезд для заезда машин. Так чтоб могла проехать и «скорая» и «пожарка»», — пояснил проектировщик.

В проекте предусмотрено мощение основания лестницы гранитной плиткой, установка перил, укрепление отмосток в прилегающих домах, освещение.

«Все ступеньки лестницы по проекту останутся на месте — все до единой вернутся на выровненные основания», — отметил Василий Иеремия.

Top