Самый языкатый сайт Одессы

Резерв+: мобільний кабінет призовників та резервістів (відео)

Резерв+: мобільний кабінет призовників та резервістів (відео)

Міноборони України запускає мобільний застосунок «Резерв+» для військовозобов’язаних, призовників та резервістів, у якому можна оновити дані. Він буде доступний для завантаження на смартфонах через App Store та Google Play Market з 18 травня.
Про це йдеться у повідомленні українського оборонного відомства.

У Міноборони нагадали, що саме 18 травня набуває чинності оновлений закон про мобілізацію, згідно з яким всі чоловіки віком 18-60 років протягом 60 днів — до 16 липня включно, повинні оновити свої облікові дані.

«Резерв+» надає можливість оперативного оновлення даних та доступу до інформації у реєстрі «Оберіг». Це зручний спосіб виконання обов’язкової процедури оновлення особистих даних. Після оновлення даних у застосунку ви зможете побачити інформацію з реєстру «Оберіг» щодо себе», — йдеться у повідомленні.

З 18 червня у застосунку «Резерв+» також з’явиться QR-код, відсканувавши який відповідні представники влади зможуть миттєво отримати інформацію про статус військовозобов’язаного, призовника або резервіста.

Як оновити дані у застосунку «Резерв+» для військовозобов’язаних, призовників та резервістів можна переглянути у короткій відеоінструкції.

У відомстві додали, також оновити дані можна офлайн у Територіальних центрах комплектування (ТЦК) або Центрах надання адміністративних послуг (ЦНАП), які діють по всій країні.

«Якщо ви будете оновлювати дані через ТЦК, окрім самого витягу з реєстру, ви також отримаєте відповідну відмітку у військовий квиток», — йдеться у повідомленні.


Резерв+: мобильный кабинет призывников и резервистов (видео)

Минобороны Украины запускает мобильное приложение «Резерв+» для военнообязанных, призывников и резервистов, в котором можно обновить данные. Он будет доступен для скачивания на смартфонах через App Store и Google Play Market с 18 мая.
Об этом идет речь в сообщении украинского оборонного ведомства.

В Минобороны напомнили, что именно 18 мая вступает в силу обновленный закон о мобилизации, согласно которому все мужчины 18-60 лет в течение 60 дней — до 16 июля включительно, должны обновить свои учетные данные.

«Резерв+» предоставляет возможность оперативного обновления данных и доступа к информации в реестре «Оберіг». Это удобный способ выполнения обязательной процедуры обновления личных данных. После обновления данных в приложении вы сможете увидеть информацию из реестра «Оберег» относительно себя», — говорится в сообщении.

С 18 июня в приложении «Резерв+» также появится QR-код, отсканировав который соответствующие власти смогут мгновенно получить информацию о статусе военнообязанного, призывника или резервиста.

Как обновить данные в резерве+ для военнообязанных, призывников и резервистов можно просмотреть в краткой видеоинструкции.

В ведомстве добавили, также обновить данные можно офлайн в Территориальных центрах комплектования (ТЦК) или Центрах предоставления административных услуг (ЦНАП), действующих по всей стране.

«Если вы будете обновлять данные через ТЦК, кроме самого выписки из реестра, вы также получите соответствующую отметку в военный билет», — говорится в сообщении.

📌Сайт
📌Телеграм
📌Facebook
📌Insta

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top