Самый языкатый сайт Одессы

Росіяни влучили в житловий квартал в Одесі, є постраждалі(фото)

Росіяни влучили в житловий квартал в Одесі, є постраждалі(фото)

Армія рф в ніч на 23 квітня атакувала Одещину ударними безпілотними апаратами типу “Shahed 131/136”. Внаслідок атаки в Одесі пошкоджено житлові будинки, сталося займання.

 Про це повідомили сили оборони півдня.

“Під прицілом ворога була промислова і припортова інфраструктура регіону. В операційній зоні Сил оборони півдня вдалось збити 11 баражуючих снарядів: 7 – на Одещині, 4 – на Миколаївщині. В Одесі  падінням збитого дрону завдано руйнувань житловому сектору, пошкоджено крамниці та інші об’єкти інфраструктури”, – йдеться в повідомленні військових.

В ДСНС Одеської області повідомили, що рятувальникам вдалося врятувати 34 особи, з них 3 дітей. Внаслідок обстрілу постраждало 9 осіб, з них 4 дітей. Психологічну допомогу надано 27 особам.

Начальник Одеської обласної військової адміністрації повідомив про стан постраждалих.

“За уточненими даними, внаслідок нічної дронової атаки росіян по Одесі, постраждали 9 людей, 4 з них – діти 12 і 9 років та двоє малюків, яким немає й року. Троє дорослих госпіталізовано до медзакладів міста, вони в стані середнього ступеня важкості, ще двоє відмовилися від шпиталізації, отримавши всю необхідну допомогу на місці. Четверо дітей також у стані середнього ступеня важкості в лікарні. Медики надають постраждалим всю необхідну допомогу”, – повідомив очільник області.

На місці влучання працює оперативний пункт обігріву та психологічної допомоги. Правоохоронці фіксують наслідки атаки. Одеська обласна прокуратура розпочала досудове розслідування у кримінальному провадженні за фактом порушення законів та звичаїв війни (ч. 1 ст. 438 КК України).

________________________________________________________________________________________________________________

Россияне ударили в жилой квартал в Одессе, есть пострадавшие

Армия рф в ночь на 23 апреля атаковала Одесскую область ударными беспилотными аппаратами типа «Shahed 131/136». В результате атаки в Одессе повреждены жилые дома, произошло возгорание. Об этом сообщили силы обороны юга.

«Под прицелом врага была промышленная и припортовая инфраструктура региона. В операционной зоне Сил обороны юга удалось сбить 11 барражирующих снарядов: 7 — в Одесской области, 4 — на Николаевщине. В Одессе падением сбитого дрона нанесены разрушения жилому сектору, повреждены магазины и другие объекты инфраструктуры», — говорится в сообщении военных.

В ГСЧС Одесской области сообщили, что спасателям удалось спасти 34 человека, из них 3 детей. В результате обстрела пострадало 9 человек, из них 4 детей. Психологическая помощь оказана 27 лицам.

Начальник Одесской областной военной администрации сообщил о состоянии пострадавших.

«По уточненным данным, в результате ночной дроновой атаки россиян по Одессе, пострадали 9 человек, 4 из них — дети 12 и 9 лет и двое малышей, которым нет и года. Трое взрослых госпитализированы в медучреждения города, они в состоянии средней степени тяжести, еще двое отказались от госпитализации, получив всю необходимую помощь на месте. Четверо детей также в состоянии средней степени тяжести в больнице. Медики оказывают пострадавшим всю необходимую помощь», — сообщил глава области.

На месте попадания работает оперативный пункт обогрева и психологической помощи. Правоохранители фиксируют последствия атаки. Одесская областная прокуратура начала досудебное расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

📌Сайт
📌Телеграм
📌Facebook
📌Insta

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top