Самый языкатый сайт Одессы

Сотрудникам одесской мэрии повысят зарплату на 43 миллиона

Сотрудникам одесской мэрии повысят зарплату на 43 миллиона

Но это не инициатива городских властей. Это — вынужденное решение, которое они завтра вынесут на сессию горсовета.

«Зарплатный фонд будет увеличен примерно на 43 миллиона гривен. Соответствующие предложения на сессию были подготовлены на выполнение постановления Кабинета Министров от 10 мая 2018 года», — сообщает глава бюджетной комиссии Одесского городского совета Оксана Гончарук.

 

Ремарка Ивасей

  • Согласно правительственной идее о повышении зарплат местным чиновникам, сотрудник, проработавший в органах местного самоуправления свыше трех лет, будет получать на 10% больше.
  • Те же, кто свыше 25 лет — дополнительно 40%.
  • Главы областных и городских советов получат по 15,5 тыс. грн, руководители отделов — до 7,5 тыс. грн. Специалисты — не менее 3,5 тыс. грн.
  • Должностной оклад мэра Одессы составит 12,2 тыс. грн.

 

Отметим также, что в ходе завтрашней сессии будут рассмотрены и другие денежные вопросы. Среди них — ряд изменений в бюджет, связанный в связи с ранее принятыми городским советом изменениями в целевые программы. К примеру — в программу модернизации и замены лифтов на 2016-2020 годы, которой предусмотрено выделение дополнительных 50 млн. грн, программу охраны и улучшения окружающей природной среды в Одессе на 2017-20201 года, а также направление 20 млн грн  на проведение капитального ремонта жилого фонда и др.

Кроме того, в повестке дня — вопрос выделения 888 тыс. грн  на приобретение устройств для проигрывания компакт дисков из звуковой записью для школ. Как утверждается в письме Одесской областной администрации, направленной в адрес мэрии Одессы с соответствующей просьбой, это поможет создать лучшие условия для проведения внешнего независимого оценивания знания иностранных языков выпускниками школ.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! Жми и вступай в группу!

Одесские чиновники пожертвуют однодневную зарплату детям

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top