Суд в Черноморске восстановил на работе женщину, отстраненную за отказ прививаться
Это уже не первый судебный прецедент в Украине. В данном случае, решение принял Ильичевский городской суд Одесской области (Черноморск).
Ссылка на решение суда:

Суд удовлетворил иск руководителя кружка изобразительного искусства «Флористика» при городском центре дошкольного образования, которую отстранили от работы в связи с отсутствием прививки от COVID-19. Более того, суд признал, что установленный в Украине карантин — незаконный.
Суд признал незаконным приказ директора центра внешкольного образования об отстранении сотрудницы без сохранения зарплаты, восстановил истицу на работе и взыскал с коммунального учреждения не выплаченные женщине деньги — чуть более 18 тыс. грн.
К тому же судья решил, что принуждение к вакцинации определенных групп населения — противозаконно, собственно, как и сам карантин в Украине.
Это очень важный прецедент, который может увеличить количество подобных исков в Одессе и области.
