Самый языкатый сайт Одессы

Свое 75-летие отмечает легендарный тренер «Черноморца» Семен Альтман

Свое 75-летие отмечает легендарный тренер «Черноморца» Семен Альтман

Сегодня свое 75-летие празднует легенда футбола, очень значимый для Одессы человек Семен Иосифович Альтман. Прославленный наставник почти полвека посвятил одесскому «Черноморцу», сначала как вратарь, а потом и как главный тренер.

Об этом сегодня пишет одессит, депутат Рады Николай Скорик:

«Семен Иосифович воспитал плеяду замечательных футболистов и привел «Черноморец» к значимым успехам. Именно при нем команда в 2006 году сумела взять бронзу на Чемпионате Украины, подтвердив тогда свой статус одной из лучших отечественных команд. Тренироваться под началом Семена Альтмана повезло не только нашим футболистам, но и крупнейшим украинским и зарубежным клубам, в том числе и олимпийской сборной Южной Кореи.

Сегодня мне хочется от всей души поздравить этого выдающегося спортсмена и наставника с юбилеем, пожелать крепкого здоровья и долголетия и поблагодарить за огромный вклад в развитие одесского футбола и украинского спорта в целом! За те незабываемые эмоции, когда мы, болельщики, могли ликовать и гордиться победами наших моряков, за многолетнюю теплую дружбу с Семеном Иосифовичем, этим замечательным человеком, без остатка преданным делу своей жизни — спорту».

Ivasi.News от всей души поздравляет выдающегося тренера и спортсмена Семена Иосифовича Альтмана с прекрасным юбилеем!

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top