Самый языкатый сайт Одессы

Уже до 12-го. Вынужденные каникулы школьников и студентов Одессы продолжаются!

Уже до 12-го. Вынужденные каникулы школьников и студентов Одессы продолжаются!

В связи с нехваткой газа в стране, образовавшейся не в последнюю очередь по причине внезапно наступивших морозов, Минобразования рекомендует продлить каникулы в школах и вузах до 12 марта.

Министерство попросило местные департаменты образования приостановить работу учреждений с 2 марта по 7 марта включительно. С учетом выходных (8-11 марта) это составляет 9 дней подряд.

«Следует отметить, что в учебные заведения, которым рекомендовано приостановить работу, также относятся учреждения профессионально-технического образования, о которых упомянуто в решении Кризисного комитета, — сообщают в министерстве. — Удлинение периода, в течение которого рекомендовано приостановить обучение на один день, также связано с тем, что в случае выхода учащихся и студентов седьмого числа на обучение, они вынуждены будут находиться в недостаточно прогретых помещениях. Однако в течение праздничных и выходных дней будет достаточно времени, чтобы обеспечить надлежащие условия для обучения».

Министерство также обратило внимание, что решение о приостановке работы вузов принимают сами заведения в пределах своей автономии. Соответствующие решения также должны принять и органы местного самоуправления, к сфере управления которых относятся другие учебные заведения.

IVASI.NEWS. Народный сайт Одессы! 

В Одессе могут продолжить каникулы, но уже из-за дефицита газа

Top