Самый языкатый сайт Одессы

В Черном море в течение суток возможно крупное землетрясение

В Черном море в течение суток возможно крупное землетрясение

Крымские сейсмологи в течение суток ожидают крупное землетрясение в Черном море к югу от полуострова.

«Землетрясение ожидается в течение суток. У нас есть один из признаков. Я не назову вам конкретных цифр. Да, сильное, ощутимое. Но его может вообще не быть», — заявил сегодня газете «Известия» директор государственного Крымского экспертного совета по оценке сейсмической опасности и прогнозу землетрясений Юлиан Бурым.

Согласно предположениям сейсмологов, землетрясение может произойти в Черном море в 30–50 км к югу от южного берега Крыма в течение суток начиная с 18 июля 2017 года. Землетрясение в Черном море, особенно сильное, вполне может проявиться и в Одессе.

Специалисты предупредили о риске после обнаружения так называемых облачных предвестников. Еще в начале космической эры на спутниковых снимках был обнаружен удивительный «облачный» феномен — линейно протяженные гряды облаков с четкими геометрическими границами. В результате сопоставления снимков с картами сейсмоопасных регионов родилась гипотеза, что эти и другие облачные аномалии (например, «сетчатые» облака) возникают над разломами земной коры в период активизации сейсмических процессов. Хотя механизм возникновения необычного явления пока до конца не ясен, его вполне можно использовать для краткосрочного прогноза землетрясений.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Одесса апокалиптическая

Top