Самый языкатый сайт Одессы

В горсовете решили доработать зонинг Одессы

В горсовете решили доработать зонинг Одессы

На сегодняшней сессии Одесский горсовет проголосовал за старт процедуры внесения изменений в План зонирования территории Одессы, также известный как зонинг.

Решение приняли почти единогласно: за проголосовали 53 депутата, 1 человек воздержался.

Так, новое законодательство предусматривает, что расстояние между частными домами и многоэтажками не должно быть менее 15 метров. Также расстояние от строящегося дома до ближайшего строения должно быть не меньше высотности самого здания.

Застройщиков обязали при проектировании жилых комплексов предусматривать парковочные места для автомобилей: не менее 1 на квартиру в центральной части города, 0,8 — в срединной и не менее 0,5 — в периферийной зоне.

Вводятся новые правила для организации проезда к зданиям и сооружениям: к группам домов, учреждений и предприятий должны вести двухполосные дороги шириной не менее 5,5 м, к отдельно расположенным строениям — однополосные шириной не менее 3,5 метров.

Эти и другие изменения должны быть внесены в пояснительную записку к зонингу Одессы. После этого документ вынесут на утверждение сессии горсовета.

Доработка документа обойдётся в 3 миллиона гривен.

Ivasi.News. Народный сайт Одессы!

Top