Самый языкатый сайт Одессы

В Одесі пройшов благодійний мотопробег заради чоловічого здоров’я (фото)

В Одесі пройшов благодійний мотопробег заради чоловічого здоров’я (фото)

В Одесі байкери у класичних костюмах долучилися до всесвітньої акції Gentleman’s Ride. Метою мотопробігу є збір коштів та привернення уваги до дослідження раку простати та психічного здоров’я чоловіків.

Понад сто чоловіків і жінок в класичних костюмах на мотоциклах стартували від пам’ятника дюку Де Рішельє. Всього на сьогоднішній Gentleman’s Ride, який проходить одночасно у 900 містах світу, було зареєстровано понад 100 тисяч байкерів.

За словами амбасадора пробігу Сергія Сергієнка, кошти, зібрані на Gentleman’s Ride у всьому світі, допомагають офіційному благодійному партнеру заходу, Movember, працювати над двома важливими проблемами, з якими стикаються чоловіки: психічне здоровья та рак простати. Такі мотопробіги в Одесі влаштовують з 2018 року. 

«За допомогою цього пробігу ми намагалися звернути увагу на необхідність допомоги чоловікам, у першу чергу хворих раком простати, та також психологічних порушень чоловіків, суїцидальних схильностей, а також лікуванню синдромів ПТСР… Вважаємо, що на цей час захід доволі актуальний в нашій країні. Щорічно, завдяки такому заходу, вдавалося зібрати досить великі кошти. Зараз в українців інші потреби, але звернути увагу на чоловічі потреби ми повинні», – розповів Сергієнко.

Одна з учасниць пробігу – майстриня хендмейду Наталя. 

«В 44 роки я вирішила сісти на мотоцикл. Зараз мені 47 та я жалкую, що відкрила для себе цей стиль життя так пізно. В мотопробігу Gentleman’s Ride беру участь вдруге. Це одне з найяскравіших мотозаходів в Одесі», — каже жінка.

Журналіст Валентин Дуковський за кермом байка вже два роки. Сьогодні він вперше взяв участь в пробігу. 

«Гроші, які ми зберемо сьогодні, підуть, зокрема, на лікування ПТСР у наших військових. Захід класний та корисний, він привертає увагу людей до проблем чоловіків», — розказав Дуковський.

Містами України 20-21 травня пройде мотопробіг з метою нагадати суспільству про річницю закінчення героїчної оборони Маріуполя.


В Одессе прошел благотворительный мотобег ради мужского здоровья (фото)

В Одессе байкеры в классических костюмах приобщились к всемирной акции Gentleman’s Ride. Целью мотопробега является сбор средств и привлечение внимания к исследованию рака простаты и психического здоровья мужчин.

Более ста мужчин и женщин в классических костюмах на мотоциклах стартовали от памятника дюку Де Ришелье. Всего на сегодняшний Gentleman’s Ride, проходящий одновременно в 900 городах мира, было зарегистрировано более 100 тысяч байкеров.

По словам посла пробега Сергея Сергиенко, средства, собранные на Gentleman’s Ride во всем мире, помогают официальному благотворительному партнеру мероприятия, Movember, работать над двумя важными проблемами, с которыми сталкиваются мужчины: психическое здоровье и рак простаты. Такие мотопробеги в Одессе устраивают с 2018 года.

«С помощью этого пробега мы пытались обратить внимание на необходимость помощи мужчинам, в первую очередь больных раком простаты, а также психологических нарушений мужчин, суицидальных склонностей, а также лечению синдромов ПТСР… Считаем, что в настоящее время мероприятие достаточно актуально в нашей стране. Ежегодно благодаря такому мероприятию удавалось собрать достаточно большие средства. Сейчас у украинцев другие потребности, но обратить внимание на мужские нужды мы должны», – рассказал Сергей.

Одна из участниц пробега – мастер хендмейда Наталья.

«В 44 года я решила сесть на мотоцикл. Сейчас мне 47 и я сожалею, что открыла для себя этот образ жизни так поздно. В мотопробеге Gentleman’s Ride участвую во второй раз. Это одно из самых ярких мотомероприятий в Одессе», — говорит женщина.

Журналист Валентин Дуковский за рулем басня уже два года. Сегодня он впервые принял участие в пробеге.

«Деньги, которые мы соберем сегодня, пойдут, в частности, на лечение ПТСР у наших военных. Мероприятие классное и полезное, оно привлекает внимание людей к проблемам мужчин», — рассказал Дуковский.

По городам Украины 20-21 мая пройдет мотопробег с целью напомнить обществу о годовщине окончания героической обороны Мариуполя.

📌Сайт
📌Телеграм
📌Facebook
📌Insta

Top