Самый языкатый сайт Одессы

В Одеському районі 13-річний хлопець взяв без дозволу мопед і травмувався

В Одеському районі 13-річний хлопець взяв без дозволу мопед і травмувався

Поліцейський офіцер громади надав підлітку допомогу, а відносно його батька склав протокол про адміністративне правопорушення.

Подія сталася 13 червня вдень в Усатівській ОТГ.

Травмованого хлопця помітили в одному із населених пунктів громади на узбіччі траси люди, які проїжджали повз. Вони підвезли його до найближчого блокпосту. А вже звідти підлітка забрав місцевий шериф Дмитро Стришков.

«Спочатку я надав Артему долікарську допомогу, після чого відвіз в лікарню, де медики діагностували йому закриту черепно-мозкову травму, забій м’яких тканин черепа та стегна. Наразі з ним все добре. Під час розмови підліток розповів, що без дозволу взяв мопед з дому та поїхав на ньому кататись, не впорався з керуванням і на швидкості упав», — зазначив поліцейський офіцер громади відділення поліції № 2 Одеського районного управління поліції № 2 Дмитро Стришков

Родина хлопця в поле зору правоохоронців раніше не потрапляла. З батьком Артема ПОГ провів профілактичну бесіду щодо недопущення таких випадків у майбутньому та склав відносно нього протокол за ч. 1 ст. 184 Кодексу України про адміністративні правопорушення.

Нею кваліфікується ухилення батьків або осіб, які їх замінюють, від виконання передбачених законодавством обов’язків щодо забезпечення необхідних умов життя, навчання та виховання неповнолітніх дітей. За це правопорушення суд може накласти на батька дитини стягнення у вигляді попередження або штрафу від 850 до 1700 гривень.


В Одесском районе 13-летний парень взял без разрешения мопед и травмировался

Полицейский офицер общины оказал подростку помощь, а в отношении его отца составил протокол об административном правонарушении.

Событие произошло 13 июня днем ​​в Усатовской ОТГ.

Травмированного парня заметили в одном из населенных пунктов общины на обочине трассы проезжавшие мимо люди. Они подвезли его к ближайшему блокпосту. А оттуда подростка забрал местный шериф Дмитрий Стрышков.

«Сначала я оказал Артему доврачебную помощь, после чего отвез в больницу, где медики диагностировали ему закрытую черепно-мозговую травму, ушиб мягких тканей черепа и бедра. Теперь с ним все хорошо. Во время разговора подросток рассказал, что без разрешения взял мопед из дома и поехал на нем кататься, не справился с управлением и на скорости упал», – отметил полицейский офицер общины отделения полиции №2 Одесского районного управления полиции №2 Дмитрий Стрышков.

Семья парня в поле зрения правоохранителей раньше не попадала. С отцом Артема ПОГ провел профилактическую беседу по недопущению таких случаев в будущем и составил в отношении него протокол по ч. 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Ею квалифицируется уклонение родителей или заменяющих их от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей. За это правонарушение суд может наложить на отца ребенка взыскание в виде предупреждения или штрафа от 850 до 1700 гривен.

📌Сайт
📌Телеграм
📌Facebook
📌Insta

ukraina.net.ua - каталог сайтов Украины

Leave a comment

Top