Самый языкатый сайт Одессы

В Одесской области на выборах Президента безоговорочно лидирует Владимир Зеленский — губернатору Степанову пора думать об отставке

В Одесской области на выборах Президента безоговорочно лидирует Владимир Зеленский — губернатору Степанову пора думать об отставке

По данным ЦИК, после обработки 34,19% голосов в Одесской области Владимир Зеленский является единоличным лидером. За него проголосовало 42,65% избирателей.

ПО многим неофициальным данным, на втором месте — Юрий Бойко, который также находится в жесткой оппозиции к нынешнему президенту Порошенко.

Все это говорит и об уровне лояльности к областной власти. Фактически, это полный вотум недоверия к действующему губернатору Максиму Степанову, который показал себя как руководитель, живущий в своем иллюзорном мире, наполненном показушным инклюзивным «образованием» и совместным вышиванием крестиком с первой леди.

Очередной звонок прозвучал недавно, когда, вдумайтесь, первый зам Степанова Александр Терещук был назначен руководителем не менее важной Киевской области. Согласитесь, показательная кадровая рокировка.

Этот номенклатурный шаг показал истинный уровень влияния Степанова. Многие уже тогда зло шутили, что реальная власть одесского губернатора заканчивается за порогом его кабинета.

Как бы это не комментировать, но итоги выборов Президента на Одесчине — это полное фиаско власти. Одновременно, стоит отметить умение руководителей местного самоуправления региона умело дистанцироваться от президентской вертикали.

Что же касается перспектив, то некоему действующему депутату стоит забыть о любых попытках построить на севере Одесской области «сетку» в интересах себя любимого. Все эти игры с главами ОТГ уже давно отслеживаются и документируются.

IVASI.NEWS — сайт быстрого реагирования

Top