Самый языкатый сайт Одессы

Власти Украины заговорили о новом локдауне

Власти Украины заговорили о новом локдауне

В Украине началась третья волна пандемии коронавируса. В связи с чем в правительстве допускают возвращение к жестким карантинным ограничениям.

Об этом премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сказал в ходе пресс-конференции в четверг, 4 марта.

«Мы видим каждый день рост количества заболевших. Надо констатировать, к сожалению, что в Украине началась третья волна пандемии коронавируса. Скорее всего, придётся возвращаться к модели локдауна, которая уже была в Украине. Хотя мне бы очень не хотелось. Общество, бизнес, правительство истощено ограничениями», — сказал Шмыгаль.

По словам премьер-министра надеяться на вакцинацию не стоит из-за ее «дефицита во всем мире», а сам процесс займет 2-3 года.

«Поэтому обращаюсь к сознательности граждан. Нам с коронавирусом придётся жить. Он никуда не делся. Возможно, будет и четвёртая волна, и пятая. Нужно придерживаться ограничений. Мы постараемся максимально управлять адаптивным карантином, но если мы увидим нагрузку на медицинскую систему, у нас не будет другого выхода. Кроме как ввести жесткий локдаун», — заявил премьер.

По информации Одесского областного лабораторного центра МОЗ Украины, за последние сутки COVID-19 заболели 285 одесситов, в целом по региону зарегистрированы 483 новых случая заболевания. В тяжелом состоянии находятся 173 пациента, из них два человека подключены к аппаратам ИВЛ.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top