Самый языкатый сайт Одессы

Вывезли 60 тонн мусора: мэр Одессы возмутился происходящим на стадионе «Черноморец»

Вывезли 60 тонн мусора: мэр Одессы возмутился происходящим на стадионе «Черноморец»

После состоявшегося неделю назад концерта Дмитрия Монатика (Monatik) со стадиона «Черноморец» в одесском парке Шевченко вывезли около 60 тонн мусора. А после концерта Макса Коржа спортивная арена стала полностью непригодной для проведения футбольных матчей.

Об этом сообщил городской голова Геннадий Труханов на еженедельном аппаратном совещании в мэрии.

Он посетовал также, что американские хозяева стадиона предпочитают использовать объект исключительно как большую концертную площадку. А уборкой стадиона после мероприятий приходится исключительно местным коммунальщикам.

«»Черноморец» — это стадион, который принадлежал нашей команде (ФК «Черноморец». — Ред.), которой гордилась вся Одесса. Надеюсь, что мы ещё будем гордиться нашей командой, но то, что сегодня происходит на стадионе, мы все видим. Стадион купила компания, добросовестная компания, однако развития спорта и «Черноморца» у них в планах нет… Ни о каком спорте там пока что речи нет. Организованы два концерта — Монатика и Коржа. Так вот что касается концерта Монатика: мы вывезли три 20-тонных КамАЗа мусора после этого. Кто-то отдыхал, веселился и зарабатывал на этом, а коммунальщики убирали», — рассказал мэр Одессы и добавил, что состоявшийся ровно через неделю, 24 июля, концерт белорусского певца Макса Коржа собрал 45 тысяч слушателей.

Геннадий Труханов поручил провести переговоры с дирекцией стадиона «Черноморец», чтобы та тоже подключалась к наведению порядка на объекте после массовых мероприятий.

Отметим, состоянии газона главной спортивной площадки Одессы после двух массовых концертов — Дмитрия Монатика и Макса Коржа — плачевное. Поэтому руководство ФК «Черноморец» было вынуждено попросить о том, чтобы поединок был сыгран на «Днепр Арене».

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top