Самый языкатый сайт Одессы

Зеленский пригласил арабских инвесторов в Одессу строить отель и марину

Зеленский пригласил арабских инвесторов в Одессу строить отель и марину

В ходе официального визита в Объединенные Арабские Эмираты Президент Владимир Зеленский в Дубае провел встречу с главным исполнительным директором одного из крупнейших портовых операторов мира – группы компаний DP World Султаном Ахмедом бин Сулайемом.

Об этом сообщили в Офисе Президента.

Президент отметил, что ему очень нравится идея со строительством современной марины (специально обустроенной гавани для яхт и катеров) и современного отеля в Одессе, а государство готово всячески сопровождать проект и действовать быстро в этом направлении.

«Поэтому мы сегодня приглашаем компанию DP World через такие концессии больше заходить на украинский рынок. У нас есть еще четыре порта, в которые может зайти компания. Второе – построить марину вместе с компанией, которая занимается подобными проектами», – подчеркнул Глава государства.

Владимир Зеленский напомнил, что в Украине были приняты законы, которые будут мотивировать иностранных инвесторов приходить в нашу страну. В частности, он рассказал о концессии, благодаря которой в два украинских порта уже зашли иностранные инвесторы.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top