Самый языкатый сайт Одессы

Директоров одесских школ учили безопасности в интернете

Директоров одесских школ учили безопасности в интернете

По случаю Международного дня безопасного Интернета в Управлении противодействия киберпреступности в Одесской области Департамента киберполиции Национальной полиции Украины состоялась конференция для руководителей учреждений общего среднего образования города.

Цель конференции — ознакомление с угрозами, которые возникают в онлайн-среде сети Интернет, примерами раскрытия уголовных преступлений и основными принципами обеспечения кибербезопасности Украины. Организаторы конференции — Управление противодействия киберпреступности в Одесской области Департамента киберполиции Национальной полиции Украины, департамент образования и науки Одесского городского совета.

Участников конференции ознакомили с основными направлениями работы Управления противодействия киберпреступности по реализации государственной политики в сфере противодействия киберпреступности, информирования населения о появлении новых киберпреступников, внедрения программных средств для систематизации киберинцидентов.

С информацией «Несанкционированное вмешательство в автоматизированные системы в период обучения при проведении онлайн-уроков в Zoom» выступил начальник 3-го отдела (сервисной службы) УПК в Одесской области ДКП НП Украины Игорь Бордан. Специалист обратил внимание присутствующих на необходимость выполнения правил безопасности данного онлайн-сервиса и недопущения со стороны участников видеоконференций нарушений требований действующего законодательства Украины.

Заместитель начальника управления — начальник 1-го отдела (оперативного реагирования) УПК в Одесской области ДКП НП Украины Андрей Толкачев в своем выступлении изложил проблематику минирований и ответил на вопросы руководителей учреждений общего среднего образования относительно алгоритма действий в таких случаях.

С методиками проведения видеоконференций с помощью онлайн-ресурсов присутствующих ознакомил начальник 2-го сектора (организации технологического сопровождения) УПК в Одесской области ДКП НП Украины Александр Плахотнюк. Докладчик дал практические советы по действиям педагогических работников в ситуациях несанкционированного вмешательства посторонних лиц в дистанционный образовательный процесс. В частности, о таком вмешательстве можно информировать Департамент киберполиции Национальной полиции Украины.

Полезными советами «Как не стать жертвой киберпреступников» поделился начальник 1-го сектора (рекрутинга и оперативного поиска) УПК в Одесской области ДКП НП Украины Евгений Тищенко.

Во время конференции директора школ имели возможность получить от сотрудников Управления противодействия киберпреступности ответы на вопросы и практические советы.

САМЫЙ ЯЗЫКАТЫЙ САЙТ ОДЕССЫ В ТЕЛЕГРАММЕ

Top