Самый языкатый сайт Одессы

Одесский лицеист завоевал серебро на международной олимпиаде по физике (фото)

Одесский лицеист завоевал серебро на международной олимпиаде по физике (фото)

Одессит Александр Сулима — выпускник Ришельевского лицея завоевал серебро на международной олимпиаде по физике в Лиссабоне.

На международных олимпиадах по химии и физике Украину представляли 9 участников — все они получили награды: 1 золотую, 6 серебряных и 2 бронзовые.

Международная олимпиада по химии проходила 19-29 июля 2018 в Чехии и Словакии. К соревнованиям присоединились более 300 знатоков химии из 76 стран, украинские одиннадцатиклассники получили 4 медали.

На Международной олимпиаде по физике, которая прошла в столице Португалии (Лиссабон) соревновались около 400 участников из 90 стран. По результатам олимпиады украинские школьники получили 5 медалей. Так, Сергей Крыгин и Иван Ридкокаша, ученики Харьковского физико-математического лицея № 27 и Александр Сулима с Ришильевського лицея Одесса получили «серебро». А выпускники Львовского физико-математического лицея Олег Кузык и Назарий Фортуна завоевали «бронзу».

Александр Сулима — первый слева

Олимпиады проходили в 2 тура — теоретический и практический. Во время первого участники решали задачи, а во время второго выполняли лабораторную работу. По итогам двух туров жюри определяет результат каждого участника в индивидуальном зачете.

Иваси освоили Телеграм. Жми и подпишись! 

Студент из Одессы в числе сотни победителей «Авиатора» посетил Великобританию (фото)

 

Top