Самый языкатый сайт Одессы

Одесским студентам посоветовали «учиться и размножаться»

Одесским студентам посоветовали «учиться и размножаться»

Посвящение в студенты первокурсников ОНЮА прошло сегодня в максимально теплой, даже игривой обстановке.

Так высокие гости мероприятия, приглашенные почетным ректором всех своих вузов Сергеем Киваловым, постарались хоть как-то скрасить неофитам изнуряющее стояние на солнцепеке в течение двух часов.

На праздник посвящения к Кивалову заглянул практически весь цвет одесского политикума. На трибуне стадиона академии стоически жарились сегодня и губернатор Максим Степанов, и мэр Одессы Геннадий Труханов, и глава облсовета Анатолий Урбанский, и нардепы Дмитрий Голубов с Николаем Скориком, и даже начальник полиции Дмитрий Головин.

 

Первым слово взял, конечно же, Сергей Васильевич. Почетный ректор сообщил первокурсникам, что сам факт их поступления в группу его вузов именно в этом году — большая привилегия. Оказывается, в ближайшее время Одесская юридическая академия будет праздновать свое 20-летие, а Международный гуманитарный университет — 10-летний юбилей.

И вообще. По данным Сергея Кивалова, в эту вступительную кампанию его вузы приняли наибольшее количество поступивших в Украине.

По словам Максима Степанова, он очень рад за ребят, у которых начинается пора студенчества. Глава региона также пожелал всем упорно учиться и не бояться трудностей.

«Сегодня побеждает не тот, кто сильнее, а тот, на чьей стороне правда», — выдал по ходу губернатор.

«Я иногда вспоминаю свое студенчество… Ну ладно, лучше не буду!», — продолжил он под дружный хохот присутствующих.

Взявший за ним слово городской голова чуть повосторгался красотой города и академии, а потом сделал дельное предложение почетному ректору — объявить в вузах 2 сентября входным днем. Ибо — День Города.

«Здравствуйте коллеги! — вступил следом нардеп Голубов, который, оказывается, тоже учится в юракадемии. — Вы рады, что 2 сентября у вас будет выходной? Приятно получить выходной в субботу?»

 

«А вообще, я поздравляю вас с тем, что в будете учиться в самом модном вузе Украины. Здесь каждый месяц шестеро преподавателей берут декретный отпуск. А значит, здесь создана самая благоприятная атмосфера. Учитесь, развивайтесь, плодитесь и размножайтесь!» — посоветовал Дмитрий Иванович 17-летним выпускникам школ.

А впрочем, все прошло довольно весело и приподнято. Если не считать парочки студенток, все-таки упавших в обморок. То ли от слов Голубова, то ли от жары.

С Днем Знаний вас, одесситы! И, как говорится, gaudeamus igitur!

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Депутаты Киевского района Одессы собрали детей в школу (фото, видео)

Top