Самый языкатый сайт Одессы

Пьяный водитель без прав предлагал патрульным взятку, теперь он заплатит огромный штраф

Пьяный водитель без прав предлагал патрульным взятку, теперь он заплатит огромный штраф

На трассе Одесса-Рени 49-летний нарушитель ПДД пытался откупиться от сотрудников сектора реагирования патрульной полиции, предложив ему 1500 грн.

Вчера полицейские, которые патрулировали трассу, заметили ВАЗ, в котором явно находился нетрезвый водитель, поэтому остановили его для проверки. Выяснилось: водитель, возвращался домой с рыбалки, позволив себе сесть за руль в состоянии опьянения, не имея к тому же водительских прав.

Желая избежать административной ответственности, правонарушитель попытался подкупить полицейских, предложив им 1500 гривен. Предупреждение правоохранителей о наказании за это на мужчину не подействовали, поэтому о происшествии они сообщили руководству.

За предложение взятки полицейским фигуранту грозит наказание штрафом от одной тысячи до четырех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Кроме того, водитель понесет наказание в виде штрафа за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без соответствующих документов, а также нарушение правил пользования ремнями безопасности, в соответствии с ч.1 ст.130, ч.1 ст.126 и ч. 5 121 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Читайте новости Ivasi.News в Telegram и Facebook

Top