Самый языкатый сайт Одессы

Сегодня одесские школьники начинают сдавать ВНО

Сегодня одесские школьники начинают сдавать ВНО

23 мая, проведением тестирования по украинскому языку и литературе началась основная сессия ВНО (внешнего независмого тестирования, ЗНО по украински) 2017 года. В этом году для участия в тестировании в стране зарегистрированы 240 881 человек. Среди них 192 778 — выпускники общеобразовательных учебных заведений 2017 года, для которых результаты внешнего независимого оценивания по отдельным учебным предметам будут зачтены как оценки за государственную итоговую аттестацию.

Программа проведения внешнего оценивания включает в себя тестирование по 12-ти предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, биологии, физике, химии. Также тестирование сдается по пяти иностранным языкам — английскому, немецкому, французскому, испанскому и русскому, входящими в 12 предметов для тестирования. Сессия тестирования началась  в Одессе, как и по всей стране, проведением ВНО по украинскому языку.

А завершится  ВНО тестированием по химии, которое состоится 16 июня.

Те участники ВНО, которые по объективным причинам не смогут принять участие в основной сессии тестирования, могут не волноваться. Они смогут сдать тесты во время дополнительной сессии. Также, в дополнительной сессии ВНО смогут принять участие участники АТО и лица, проживающие на оккупированной территории, которые не имели возможности зарегистрироваться в основной период.

Результаты внешнего оценивания будут определяться двумя шкалами: критериальной шкалой от 1 до 12 баллов, которые будут использованы для определения балла государственной итоговой аттестации по предмету и рейтинговой шкалой от 100 до 200 баллов, которая будет использоваться абитуриентами при поступлении в ВУЗы.

Даты публикации результатов зависят от сложности проверки и количества участников ВНО по определенному предмету, и будут колебаться от 12 до 25 календарных дней.

Вступительная кампания 2017 года начнется после определения результатов ВНО, то есть 12 июля.

IVASI.NEWS. Группа для самых языкатых. Присоединяйтесь!

Одесские школьники в шоке от пробного ЗНО

Top